08.11.2015 19:09
    Поделиться

    В Перми при обрушении угла дома пострадал человек

    Минимум один человек пострадал в Перми при обрушении угла необитаемого жилого дома по адресу улица Карпинского, 14.

    Инцидент произошел около 18.30 местного времени (16.30 московского). Как сообщили "РГ" в главном управлении МЧС РФ по Пермскому краю, частично обрушилась угловая часть двухэтажного, ранее жилого, дома со стороны одного из подъездов. При этом пострадал один человек, он госпитализирован с ожогами.

    По информации ведомства, это гражданин без определенного места жительства. Дом необитаемый, по имеющейся у МЧС информации, 1954 года постройки, был признан аварийным, расселен и "заколочен" еще в 2008 году.

    - Дом признан аварийным. Все жители официально выехали, осталась только одна семья в квартире номер 3, в которой проживает один человек, - рассказал ТАСС замруководителя администрации губернатора Пермского края Игорь Орлов. - Обрушение подъезда произошло с другой стороны. Я думаю, что там живут люди без определенного места жительства. Когда происходила эвакуация, то в доме находились семь человек, также без определенного места жительства. Предварительная причина обрушения - взрыв газового баллона. Официально дом газом не запитывали.

    На место выехали все службы экстренного реагирования. В общей сложности, заняты 26 единиц техники и более 80 человек персонала. Территория оцеплена, производится разбор завалов.

    По улице Карпинского закрыт проезд для остального автотранспорта. МЧС призвало жителей города проявить понимание и не препятствовать передвижениям специалистов.

    Это уже не первый такой инцидент в Перми в текущем году. Ранним утром 11 июля обрушилась часть жилого пятиэтажного дома на улице Куйбышева, 103. При этом были полностью разрушены четыре квартиры, погибли два человека, пожилая семейная пара. По такому случаю было возбуждено уголовное дело и арестованы двое руководителей управляющей компании, ответственной за обслуживание здания.

    В конце июля из дома по улице Беляева, 43 эвакуировали жильцов после обнаружения трещины в стене здания. Дом находится в том же административном районе города, где произошел сегодняшний инцидент.

    Поделиться