08.11.2015 13:35
    Поделиться

    Огромный затор возник из-за пяти ДТП под Калугой

    Несколько ДТП на участке от 216 до 223 километра на федеральной дороге М3 "Украина" в Мещовском районе Калужской области произошли с 8 до 11 часов 8 ноября, сообщили в региональном УГИБДД.

    На 223 километре на мосту около 8 часов фура Iveco столкнулась с Honda. В УГИБДД сообщают об одном погибшем. Двумя часами позже на 224 километре столкнулись Renault Symbol, Chevrolet Aveo, Toyota Matrix и Chevrolet Epica. В этом ДТП пострадали четыре человека. На 216, 217 и 218 километрах произошли три ДТП с материальным ущербом.

    - Аварии произошли из-за снижения видимости, вызванного сильным туманом, - пояснили в УГИБДД. - Сейчас на местах происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и регионального управления МЧС. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

    Поскольку ДТП вызвали многокилометровую пробку, в УГИБДД посоветовали автомобилистам выбирать пути объезда. В частности, они могут миновать затор, если поедут в обход по дроге А130 через Муромскую развязку. Водителям, двигающимся со стороны Брянска в направлении Москвы, посоветовали направляться через Мещовскую развязку на дорогу Калуга-Перемышль-Козельск-Сухиничи.

    Поделиться