07.11.2015 22:05
    Поделиться

    У Lada Granta Sport появилась "бюджетная" версия

    "АвтоВАЗ" подготовил новую комплектацию для спортивного седана Granta. По данным Автосреды, в ближайшее время автомобиль можно будет купить в версии Light. Информации о составе новой комплектации пока нет, зато известна ее цена - 523 тысячи рублей.

    На данный момент Lada Granta Sport доступна только в варианте оснащения "Люкс". Двигатель у "легкой" Granta Sport будет прежним (1,6 л, 118 л.с.), а вот перечень оборудования сократится - из-за этого модель и станет дешевле.

    Напомним, что в люксовую модификацию Granta Sport входит подвеска спортивного типа, 16-дюймовые литые диски колес, спортивный обвес, две подушки безопасности, ABS+BAS, увеличенные передние дисковые тормоза, климатическая система, датчики дождя и света, парктроник.

    Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" разработал мобильную систему управления для Lada Granta. Предполагается, что пульт позволит дистанционно запустить или заблокировать двигатель, отследить положение автомобиля, а также получить данные об уровне топлива и скорости движения машины.

    Отметим также, что Lada Granta в октябре возглавила общероссийский список самых востребованных автомобилей, она наиболее популярна в 49 регионах. В это число вошла большая часть ЦФО, кроме Москвы, Московской, Тульской и Калужской областей, почти все Поволжье, за исключением Нижегородской области, а также многие северо-западные и южные регионы страны.

    Поделиться