07.11.2015 17:00
    Поделиться

    Сборная России по пляжному футболу выиграла Межконтинентальный кубок

    Национальная команда России по пляжному футболу одолела в финале Межконтинентального кубка Таити со счетом 5:2. Команда Михаила Лихачева в третий раз выиграла турнир, который традиционно проходит в Дубае.

    Для обеих сборных этот матч стал вторым решающим в текущем сезоне. Напомним, в начале лета подопечные Лихачева переиграли итальянцев в финале Европейских игр, в то время как Таити уступили в финале португальского чемпионата мира хозяевам соревнований. И если для островитян нынешний сезон - лучший в истории, то наши пляжники наверняка были огорчены тем, что в Суперфинале Евролиги и на чемпионате мира команда завоевала лишь бронзовые медали.

    "Наряду с Таити Россия - лучшая команда в этом сезоне по качеству футбола. Несмотря на то, что чемпионами мира стали португальцы, лучшими были именно команды Таити и России. Именно они должны были играть в финале в Эшпиньо - и это отмечаю не только я, но и многие зарубежные эксперты и специалисты. Однако сложилось так, что мы встретились в финале здесь. Это будет большой матч. Таити - это организованная и очень сильная команда. Нам будет крайне непросто", - отметил накануне сегодняшней встречи Лихачев.

    Впрочем, уже в первом периоде россияне четырежды поразили ворота соперника. Отличились Шайков, Крашенников, Краш и Макаров. Во втором периоде наши немного расслабились, позволил Таити отквитать один мяч: на 17-й минуте точным ударом отметился Тчену. Несмотря на пропущенный гол, Россия и в этом отрезке выглядела сильнее островитян, и если бы не надежные действия голкипера соперника, команда Лихачева могла довести счет до крупного.

    Пятый мяч россияне провели уже в третьем периоде: на 33-й минуте после сольного прохода отличился Юрий Горчинский. Таити ответил лишь еще одним голом, который удалось провести Лабасте сразу же после точного удара Горчинского. Как итог - 5:2 в пользу нашей сборной, которая прервала неудачную серию из двух подряд поражений в финалах Межконтинентального кубка.

    Поделиться