07.11.2015 20:36
    Поделиться

    "Динамо" вырвало победу над "Кубанью"

    В матче 15-го тура чемпионата России московское "Динамо" переиграло дома "Кубань" со счетом 2:1. Эта победа стала первой для "бело-голубых" в Премьер-лиге с конца августа.

    С приходом на тренерский мостик "Кубани" Сергея Ташуева один из безнадежных аутсайдеров Премьер-лиги преобразился. Яркое тому подтверждение - разгромная победа в прошлом туре над еще одним столичным клубом "Локомотивом" со счетом 6:2. Добавим сюда успех в кубковой встрече со "Спартаком" (1:0), и получится, что к поединку с "Динамо" подопечные Ташуева подошли в превосходном настроении, чего не скажешь о команде Андрея Кобелева.

    В последний раз "бело-голубые" побеждали в чемпионате России в конце августа. С тех пор в семи встречах "Динамо" уступило в четырех и обосновалось в нижней части турнирной таблицы, а именно на 11-м месте. В случае победы над "Кубанью" москвичи могли подняться сразу на девятую строчку, так что с настроем у футболистов Кобелева проблем никаких не было.

    Примечательно, что счет в сегодняшнем матче на 45-й минуте открыл автор дубля в ворота "Локомотива" и один из самых ярких футболистов "Кубани" в этом сезоне Владислав Игнатьев. Сравняли счет динамовцы на 75-й минуте усилиями Алексея Козлова, а победный мяч на 80-й минуте провел Роман Зобнин. Как итог - 2:1 в пользу "Динамо", и подопечные Кобелева поднялись на девятое место с 18-ю очками, опередив пермский "Амкар".

    "Местами нам удавалась игра, а иногда мы действовали медленно. "Кубань" очень хорошо прессинговала в середине, и мы должны были минимизировать ошибки. В целом, хочу поздравить ребят, надо отдать им должное, потому что на нас давила затяжная серия без побед в чемпионате России", - подчеркнул Кобелев в послематчевом интервью в эфире телеканала "НТВ Плюс Наш Футбол".

    Добавим, что в следующем туре "Динамо" 22 ноября встретится на выезде с саранской "Мордовией". Ну а "Кубань" в тот же день примет грозненский "Терек".

    Поделиться