06.11.2015 12:39
    Поделиться

    Производители ПК остались недовольны Windows 10

    Эксперты из компании Laptop провели эксперимент, в котором попытались выяснить, как популярные производители относятся к новой операционной системе Windows 10. Результатами исследования поделился портал Hi-tech.Mail.ru.

    Как удалось выяснить экспертам, служба поддержки крупных компаний Dell и HP отговаривают своих клиентов от использования "десятки". Так, один из сотрудников HP на вопрос о перенастройке скроллинга сказал, что Windows 10 содержит слишком много глюков, после чего он начал объяснять, как вернуться на старую версию операционной системы.

    В другой раз исследователи обратились в службу поддержки с проблемой неработающего фирменного ПО CoolSense, который сам предложил обновить ноутбук до Windows 10. Однако сотрудник техподдержки посоветовал обратное: "откатиться" до прошлой версии ОС.

    Эксперты усмотрели в этом две причины. Во-первых, как говорят сами сотрудники технической поддержки, их главной целью является предоставить пользователям максимально комфортные условия работы за их компьютерами. Так как Windows 10 еще не успевает предусмотреть некоторые проблемы, служба поддержки советует "откатиться" до более стабильной версии "операционки".

    Также исследователи предположили, что большинство работников техподдержки имеют слишком ограниченный набор знаний, который можно применить лишь в узкой области. Поэтому такие сотрудники не всегда могут найти выход из непредвиденной проблемы. Так, например, сотрудник Lenovo не смог ответить на вопрос, как работает одна из основных фишек "Windows 10 голосовой ассистент Cortana.

    Поделиться