06.11.2015 09:45
    Поделиться

    Теплая погода задержится в Москве до следующей недели

    До конца недели воздух в Москве останется теплым, но по ночам сохранятся слабые заморозки. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

    По данным метеорологов, поддерживать хорошую погоду в регионе будет западный антициклон, постепенно уходящий к югу страны. И лишь в воскресенье погоду подпортит приход циклона с севера Атлантики, который принесет порцию осадков.

    - Осадков в пятницу и субботу не ожидаем, но по утрам вполне могут образовываться туманы, так что водителям и пешеходам стоит быть более внимательными, - рассказывает "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. - Из трех дней самым холодным станет пятница, когда воздух не прогреется выше +5 градусов. В субботу и воскресенье днем около +6...+7. Причем в воскресенье возможен дождь в течение дня. Ночью температура в столичном регионе не станет опускаться ниже -1 градуса.

    По словам Поздняковой, подобный температурный расклад более характерен для последней декады октября, чем для ноября.

    В начале новой недели дожди усилятся, а ночные заморозки могут достигнуть -4 градусов, днем прогнозируется не выше +5.

    Кстати

    Наиболее холодная температура для этих дней выпала на 1888 год. Тогда 6 ноября воздух остывал до -16,9, на следующий день подморозило до -17,1, а к 8 ноября было уже -18,3. Наиболее теплыми 6 и 7 ноября выпали на 2013 год, когда на термометрах было +16,2 и +15, соответственно. А для 8 ноября рекорд пришелся на 1927 год, когда было +12 градусов.

    Поделиться