06.11.2015 08:36
    Поделиться

    В Москве арестовали мужчину, ранившего ножом в спину курсанта МВД

    Мужчина, ударивший на станции метро "Театральная" ножом в спину первокурсника Московского университета МВД России, арестован.

    Как сообщил глава пресс-службы УВД на метрополитене Алексей Мышляев, соответствующее решение принял Черемушкинский районный суд Москвы.

    "Суд рассмотрел материалы по этому делу и принял решение применить к задержанному меру пресечения в виде ареста на время расследования", - приводит РИА Новости слова Мышляева.

    Он подтвердил, что нападение на юношу было совершено беспричинно, когда курсант возвращался домой после занятий. При этом пострадавший даже не сразу понял, что произошло: уже находясь в вагоне, он почувствовал боль, а обратиться за помощью к коллегам из УВД на метрополитене смог лишь на следующей станции.

    "Момент нападения был полностью зафиксирован камерой видеонаблюдения, установленной на станции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, 30-летнего москвича, по месту жительства на Люблинской улице", - сказал представитель ведомства.

    Он отметил, что задержанный ранее отбывал наказание в виде 9,5 года лишения свободы за участие в избиении на станции "Фили" в московском метро старшего сержанта милиции, сотрудника УВД по охране метрополитена, который впоследствии от полученных травм скончался. 

    Поделиться