06.11.2015 17:16
    Поделиться

    Неизлечимо больному фанату "Звездных войн" показали "Пробуждение силы"

    Неизлечимо больной фанат "Звездных войн" посмотрел новый эпизод до официальной премьеры. В конце октября Дэниел Флитвуд признался, что боится не дожить до мировой премьеры фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" - мужчина страдает от редкой разновидности рака - веретеноклеточной саркомы.

    После того, как пользователи социальных сетей узнали о заветном желании Дэниела, люди начали размещать посты в Facebook и Twitter под хэштегом #ForceForDaniel ( #СилаДляДэниэла - по аналогии с названием фильма The Force Awakens), чтобы привлечь внимание создателей фильма. И им это удалось.

    Как сообщает Variety, 5 ноября супруга Флитвуда на своей странице в Facebook написала о том, что американец все-таки смог посмотреть картину за месяц до мировой премьеры. Режиссер фильма Джей Джей Абрамс позвонил им лично, сообщив, что мечта Дэниэла воплотится в жизнь, а на следующий день представители Disney и Lucasfilm приехали к фанату домой и организовали предпремьерный показ. Жена Дэниела назвала произошедшее "настоящим чудом в духе Disney", а также выразила благодарность всем, кто помог ее мужу в осуществлении мечты. Свою радость от того, что желание фаната исполнилось, выразил также актер Марк Хэмилл (Люк Скайуокер).

    Стоит отметить, что для режиссера картины Абрамса такой случай уже не первый: в 2013 году для больного раком поклонника, которому оставалось жить несколько недель, был показан фильм "Звездный путь: Возмездие" до его официальной премьеры.

    Поделиться