06.11.2015 22:20
    Поделиться

    Россиянам запретили брать багаж из Египта

    Россиянам, которым предстоит эвакуация из Египта, разрешат провезти в самолете только ручную кладь в 10 килограммов. Багаж в целях безопасности будут перевозить отдельно, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" вице-президент ассоциации "Турпомощь" Дмитрий Горин.

    Аналогичным образом будут вывозить своих граждан самолеты Великобритании. "Это сделано потому, что у российских властей нет понимания, насколько скрупулезно в аэропорту проходит досмотр", - сказал Горин.

    Между тем МЧС готово вывозить своими бортами россиян из Египта, если будет такое указание, сообщил глава ведомства Владимир Пучков.

    Президент РФ Владимир Путин 6 ноября поручил правительству приостановить авиасообщение между Россией и Египтом. Ранее на необходимости таких мер настаивал глава ФСБ Александр Бортников. Он заявил, что следует прекратить полеты до выяснения причин катастрофы Airbus A321 на Северном Синае.

    Запрет на перелеты вводится с 6 ноября. В аэропорту Внуково пассажиров, летевших в Шарм-эль-Шейх, высадили из самолета в пятницу вечером.

    Поделиться