05.11.2015 21:06
    Поделиться

    Кэмерон не назвал Путину причин отказа от полетов в Шарм-эль-Шейх

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным не конкретизировал, почему авиакомпании Великобритании не будут летать в Шарм-эль-Шейх.

    Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заметил, что "каких-то конкретных данных озвучено не было".

    На вопрос, обсуждали ли лидеры другие вопросы безопасности, представитель Кремля заметил, что "различные аспекты поднимались, безусловно, но больше деталей я не могу вам предоставить".

    В ближайшее время телефонные переговоры с лидерами других стран по теме катастрофы авиалайнера не запланированы. С Кэмероном же Путин может встретиться на саммите G20 в Турции в середине ноября, заметил Песков.

    "Безусловно, неоднократно, и ранее еще до этой трагедии, которая произошла над Синайским полуостровом, мы исходили из того, что безопасность полетов и всех процессов, связанных с полетом обеспечена на должном уровне", - также сказал пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос, получила ли Москва заверения Каира, что приняты дополнительные меры безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха. "Контакты между египетскими авиационными властями и российскими сейчас ведутся на постоянной основе", - добавил он.

    Поделиться