05.11.2015 16:54
    Поделиться

    Международные гостиничные операторы заинтересовались российским рынком

    Международные гостиничные операторы начинают активнее интересоваться российским рынком. Сейчас под иностранными брендами в нашей стране работают почти в 2,5 раза больше гостиниц, чем под российскими. К 2020 году количество таких гостиниц увеличится на 118 объектов. Об этом говорится в исследовании EY.

    Сегодня международные гостиничные операторы представлены в 38 городах. К 2020 году присутствие "иностранцев" может расшириться до 54 городов. Этому будет способствовать проведение крупных мероприятий международного масштаба, отмечают авторы исследования. К примеру, Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в 11 городах страны.

    "В течение первых девяти месяцев 2015 года в России уже открылось 13 гостиниц под международным управлением", - отмечает Ольга Архангельская, партнер EY, руководитель группы по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям в СНГ.

    По данным гостиничных операторов, а также информации из открытых источников, до конца 2015 года заявлено к открытию еще 11 гостиниц. Однако по ряду объектов, по мнению Архангельской, оно может быть перенесено на начало 2016 года.

    "Если все заявленные операторами гостиницы будут открыты, к 2020 году их количество в России составит 270 объектов", - констатирует Архангельская.

    Поделиться