05.11.2015 12:21
    Поделиться

    В Сети появились первые фото со съемок спин-оффа "Гарри Поттера"

    Издание Entertainment Weekly опубликовало первые кадры из фильма "Фантастически звери и места их обитания". Напомним, эта картина - спин-офф (побочный сюжет) заменитой "поттерианы". Главную роль, автора руководства по магической зоологии, отправляющегося в полную приключений экспедицию - Ньюта Скамандера - исполняет оскароносец Эдди Редмэйн.

    События фильма разворачиваются за 70 лет до того, как Гарри впервые переступил порог Хогвартса. "Фантастические звери и места их обитания" - книга, которую Джоан Роулинг написала от имени Ньюта Скамандера (она же выступила и автором сценария к фильму). Это дополнение знаменитой серии изданий о Гарри Поттере. События в "Зверях" происходят за 70 лет до того, как родился "мальчик со шрамом", в тех же волшебном и реальном мирах.

    Любопытно, что в новой картине Роулинг решила представить несколько новых слов в лексиконе "поттерианы". Например, нью-йоркское сообщество волшебников называет обычных людей, не имеющих магических способностей, не привычным "маглы", а "номэджи" ("не имеющие волшебства"). В 2003 году слово "магл" было добавлено в Оксфордский словарь английского языка (Oxford English Dictionary), как термин, означающий неумелого человека, не искушенный в определенном виде деятельности, которому не хватает мастерства.

    В "Фантастических зверях и местах их обитания" заняты Колин Фаррелл, Кэтрин Уотерстон ("Врожденный порок"), Элисон Судол ("Очевидное"), Дэн Фоглер ("Шары ярости"), Эзра Миллер ("Хорошо быть тихоней"), Саманта Мортон ("Особое мнение"). Кроме этого, в начале октября было заявлено, что к проекту присоединится отец Анджелины Джоли, актер Джон Войт.

    В экранизации принимают участие несколько создателей "поттерианы": режиссер четырех фильмов о Гарри Дэвид Йейтс, продюсер всех восьми картин Дэвид Хейман, сценарист семи серий Стив Kловз, а также исполнительный продюсер четырех фильмов Лайонель Уигрэм.

    Ожидается, что спин-офф "Гарри Поттера" выйдет на российские экраны в ноябре 2016 года.

    Поделиться