04.11.2015 12:16
    Поделиться

    Самый дешевый автомобиль России пройдет рестайлинг

    Самый дешевый автомобиль России Ravon Matiz, который сменил на нашем рынке "тезку" под брендом Daewoo, вскоре будет обновлен и получит ряд современных опций.

    В частности, по информации портала "АвтоСреда", бюджетная малолитражка обзаведется антиблокировочной системой торможения ABS, подушкой безопасности водителя, иммобилайзером и системой креплений детских сидений Isofix. У машины будут новые дневные ходовые огни и зеркала заднего вида, более комфортабельными станут сиденья.

    Пока в продаже представлен Ravon Matiz предыдущего модельного ряда с двигателем объемом 0,8 литра. Он доступен по цене от 314 000 рублей. Скажется ли рестайлинг на стоимости автомобиля, не известно.

    Ожидается, что в продажу обновленный ситикар поступит уже в 2016 году. По имеющейся у "РГ" информации, период ожидания связан в том числе и с необходимостью реализовать запасы Daewoo Matiz.

    Ранее "РГ" сообщала, что под брендом Ravon на российский рынок вышли популярные Matiz и Gentra, которую также ждет рестайлинг. Следующей весной начнутся продажи Nexia R3 - по сути, перелицованного Chevrolet Aveo предыдущего модельного ряда, а затем хэтчбека R2 и седана R4, созданных по мотивам Chevrolet Spark и Cobalt.

    Поделиться