03.11.2015 12:50
    Поделиться

    На Урале мать заморозила новорожденного в холодильнике

    В Свердловской области расследуется чудовищный случай, произошедший в Полевском: местная жительница подозревается в жестоком убийстве своего новорожденного ребенка.

    Вечером первого ноября в дежурную часть поступила информация о том, что в одном из домов в селе Курганово в морозилке находится тело ребенка. Прибывшим по указанному адресу сыщикам 37-летняя хозяйка жилища заявила, что никакого младенца у нее нет, и она вообще не понимает, о чем идет речь.

    Полицейские осмотрели дом, но ничего не нашли. Пообщавшись с соседями, они выяснили, что женщине принадлежит еще и небольшой сарай в нескольких десятках метров от дома. Там, среди хлама, в мешке для мусора сыщики нашли тело новорожденного мальчика.

    "Отцом ребенка, по предварительным данным, является мужчина, который раньше жил в этом же районе, но узнав, что его знакомая беременна, уехал из страны. Женщина решила не придавать свое положение огласке, она не вставала на учет в женской консультации и продолжала ходить на работу в продуктовый магазин", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

    Женщина созналась, что несколько недель назад дома без помощи врачей родила сына. По ее словам - без признаков жизни. А в морозилку его она спрятала, чтобы потом похоронить.

    "Некоторое время назад у женщины гостили приятели, во время застолья они заглянули в холодильник и обнаружили там тело ребенка. Это гостей не смутило, и они продолжили распивать спиртное. На следующий день они рассказали об увиденном одному из своих знакомых, который сообщил о страшной находке в правоохранительные органы", - рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.

    В отношении свердловчанки возбуждено уголовное дело об убийстве новорожденного (ст.106 УК РФ).

    "По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что младенец родился живым, но впоследствии был умерщвлен", - подчеркнули в СК области.

    Поделиться