03.11.2015 23:59
    Поделиться

    Из петербургского морга забрали первое тело пассажира А321

    В Петербурге продолжается работа по идентификации тел погибших и их опознанию родственниками. Предполагается, что люди смогут поэтапно забирать останки для захоронения.

    Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, близкий к расследованию, первое тело уже забрали. Это пассажирка из Новгородской области. Ее тело родственники планируют захоронить на одном из областных кладбищ.

    В авиакатастрофе Новгородская область потеряла 15 человек, погибли в том числе и двое детей. Люди до сих пор несут цветы к мосту через Кремлевский ров в Великом Новгороде. Горожане уже предложили властям поставить на этом месте памятник.

    При крушении самолета погибли жители 13 регионов страны. Учитывая географию большинство родственников отказались от идеи общего мемориала в Петербурге, которую озвучили чиновники Смольного.

    В то же время интернет-активисты призывают поставить памятник жертвам авиакатастроф не на кладбище, а в петербургском аэропорту Пулково. На площадке рядом с залом прилета до сих пор стоят цветы и свечи в память о тех, кого так и не дождались родные и близкие.

    Поделиться