03.11.2015 12:57
    Поделиться

    Новосибирец увез жену в роддом, угрожая ей гранатой

    В полицию Новосибирска поступил сигнал от одного из жителей дома на улице Кошурникова: встревоженный гражданин рассказал, что во дворе прямо среди бела дня какой-то мужчина пытается посадить женщину в автомобиль, угрожая неизвестным предметом. Как рассказала "РГ" представитель регионального ГУ МВД Наталья Суковатова, полицейские немедленно выехали на место, однако задержать указанную машину удалось лишь на улице Лежена.

    Выяснилось, что мужчина угрожал собственной жене, потрясая в воздухе гранатой. У его беременной супруги случились предродовые схватки, но по какой-то причине женщина наотрез отказалась ехать в роддом. Взволнованный столь неожиданным поворотом дел муж насильно поволок будущую мать в автомобиль, а на улице стал угрожать взрывом. Правда, граната, которую глава семейства обещал пустить в ход, была учебной. По дороге он выбросил ее в окно автомобиля, но правоохранителям удалось ее обнаружить.

    Сейчас мужчина дает показания в полиции, а его супругу все-таки доставили в роддом, где заботу о ней взяли на себя врачи-акушеры.

    Поделиться