03.11.2015 13:34
    Поделиться

    В Крыму депутат получил 14 лет колонии за убийство бизнесмена

    Депутат Алуштинского городского совета Виктор Петров приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за убийство главы правления крымской общественной организации мотоклуб "Островитяне" Александра Пятничко.

    Как сообщает республиканское управление Следственного комитета РФ, депутат признан виновным по части первой статьи 105 УК РФ (убийство), части первой статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), части первой статьи 166 УК РФ (угон).

    Депутат пошел на преступление из-за денег, которые задолжал ему предприниматель. В октябре 2011 года под предлогом приобретения земельного участка Петров завлек должника в заброшенное здание в Сакском районе и несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия. Убедившись, что мужчина мертв, депутат перевез тело на участок близ дороги "Евпатория-Мирный" и закопал, после чего на автомобиле убитого отправился в Евпаторию, оставил ее там и на такси вернулся домой.

    Правоохранители обнаружили машину пропавшего 20 октября, а 24 ноября вблизи села Поповка нашли обезглавленный труп. Опознать мужчину удалось по наколке "Островитян".

    Поделиться