03.11.2015 16:10
    Поделиться

    ООН призвала закрепить мир в Донбассе

    Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен надеется на длительное перемирие в Донбассе. Об этом он заявил в ходе своего визита в Донецк.

    "Прекращение огня дало людям надежду на мир. Я надеюсь, это продлится и дальше", - сказал О'Брайен. Он сообщил, что в ходе поездки в регион собирается выяснить наиболее приемлемые пути и способы доставки гуманитарной помощи в регион.

    "Я хочу понять, как мы можем наладить сотрудничество, чтобы доставлять гуманитарную помощь. Она необходима людям. Также надо восстанавливать поврежденные в результате конфликта здания", - сказал он. Ранее источник в правительстве самопровозглашенной ДНР сообщил Интерфаксу, что С.О'Брайен 3 ноября посетит Донецк, город Дебальцево и село Центральное. Сам ооновец отметил, что будет в Донбассе непродолжительное время.

    В результате кризиса вооруженного конфликта в Донбассе сложилась катастрофическая гуманитарная обстановка. Огромную помощь пострадавшему населению оказала Россия, регулярно отправляя туда огромные партии гумантарки.

    Поделиться