03.11.2015 17:44
    Поделиться

    Участники Megadeth рассказали о концертах в Москве и Санкт-Петербурге

    Легендарная американская группа Megadeth даст два концерта в России в рамках мирового турне в честь 30-летия. 4 ноября группа, входящая в "большую четверку мирового трэш-метала", выступит в московском зале Stadium Live, а 5 ноября - уже в санкт-петербургском "А2".

    Накануне музыканты все вместе, вчетвером - гитарист и вокалист Дэйв Мастейн, басист Дэвид Элефсон, второй гитарист Кико Лоурейро и барабанщик Крис Адлер - приехали на встречу со своими поклонниками. Редко кто из зарубежных рок-звезд соглашается помимо концертов тратить силы и время еще и на пресс-конференции. А лидер Megadeth Дэйв Мастейн даже согласился говорить не только о музыке, но и о своем отношении к боевым единоборствам и нынешнем здоровом образе жизни. Попутно рассказал и о том, как принимал в группу ее самого молодого участника - второго гитариста Кико Лоурейро.

    "Мы прибыли в Россию еще вечером 2 ноября, а до этого выступили в Австралии, Японии, Китае. Теперь вот рады сыграть у вас, - рассказал в самом начале Дэйв Мастейн. - Конечно, мои соболезнования родным, чьи близкие погибли в этой ужасной авиакатастрофе. Мы смотрим все новости: следим за ходом расследования. И надеемся, что скоро специалистам удастся выяснить всю правду о том, из-за чего случилась эта трагедия".

    Ваш тур продлится несколько месяцев. Верно ли, что ради гастролей вы стали бережнее относиться к своему здоровью и даже занимаетесь спортом?

    Дэйв Мастейн: Если сравнить меня сегодняшнего и того, который был 20 лет назад, то да, теперь я веду очень здоровый образ жизни.

    Сейчас вы большой специалист по боевым единоборствам. Какой главный вывод из них сделали?

    Дэйв Мастейн: Самое мудрое, чему учат единоборства, - не участвовать в драке. Хотя если кто-то нападет на мою семью, то я смогу за нее постоять. Ну а если это будет просто драка, то я постараюсь обойти ее стороной

    Еще поговаривают о вашем скверном характере.

    Дэйв Мастейн: А вот это самое большое заблуждение! Еще говорят, что я недоступный, необщительный и ко мне трудно подойти. Поверьте, все это - не правда. Или какие-то трудности перевода отдельных моих интервью. Ну, и еще бывает, что люди неправильно понимают мой сарказм. А из-за этого решают, что я такой вот - очень недоброжелательный. Нет! Я просто очень саркастичный человек по жизни, ничего не могу с этим поделать. Да и не хочу.

    Недавно у вас снова поменялся гитарист. Это бразильский музыкант Кико Лоурейро, прежде игравший в группе Angra. Сколько этапов прослушивания ему пришлось проходить и на что, в первую очередь, вы обращали внимание?

    Дэйв Мастейн: Первый раз мы познакомились с Кико еще 8 лет назад , потом встретились в Японии. Пошли вместе поужинали, потом вместе отправились поиграть. Так, в общем, все и происходило.

    Кико Лоурейро: Это было просто прослушивание на профессиональном уровне, а еще мы решали, сможем ли вместе сосуществовать. Тур подтверждает, что можем! Музыка Megadeth довольно специфична и сложно сказать, благодаря какой именно песне меня приняли в состав. Но я рад, что это произошло, и стараюсь не разочаровывать поклонников группы на концертах! И некоторые песни у нас теперь звучат иначе. В том числе и те, которые были записаны еще на самых первых альбомах Megadeth.

    Дэйв Мастейн: Я даже не помню, чтобы когда-нибудь прежде мы так здорово и дружно выступали на концертах! Впрочем, вы сможете скоро в этом убедиться.

    Поделиться