02.11.2015 13:03
    Поделиться

    В Великом Новгороде продлен траур по жертвам катастрофы A321

    Траур по погибшим в авиакатастрофе рейса Шарм-Эль-Шейх - Пулково продлен в Великом Новгороде до 2 ноября, а в Санкт-Петербурге и Ленинградской области -  до 3 ноября. Власти регионов ищут возможность оказать семьям погибших дополнительную материальную помощь.

    - Среди погибших было 46 жителей Ленинградской области, в том числе четыре ребенка, но эти данные сейчас уточняются, - сказал заместитель председателя правительства региона Роман Марков. - Правительство рассмотрело вопрос о выделении дополнительной материальной помощи из резервного фонда семьям погибших.

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко также заявил, что город окажет помощь семьям погибших.

    - Сейчас мы прорабатываем вопрос об оказании материальной помощи всем семьям погибших, независимо от того, жители ли это Санкт-Петербурга, или других регионов, или других стран, потому что все сегодня объединены этим страшным событием. Делить пострадавших на наших и не наших мы не собираемся.

    Известно, что 34 человека из числа погибших в авиакатастрофе А321 - жители других регионов России, четыре - граждане Украины и один - житель Беларуси.

    - Со всеми родственниками установлена связь, со всеми ведется работа. Сегодня в Санкт-Петербурге проводится поквартирный обход семей погибших для того, чтобы уточнить, какая необходима помощь, - подчеркнул Полтавченко.

    Поделиться