01.11.2015 18:45
    Поделиться

    МЧС: Первый борт с телами погибших отправится из Каира сегодня

    Первый борт с телами погибших при крушении самолета в Египте отправят сегодня, подтвердил глава МЧС России Владимир Пучков.

    "Мы сейчас занимаемся организацией доставки тел погибших в Россию. Первый борт отправится из Каира сегодня", - заявил министр.

    Пучков также отметил, что зона проведения поисковой операции в районе падения авиалайнера составляет 20 квадратных километров. Российские спасатели уже прибыли на место крушения в центральную часть Синайского полуострова с техникой и оборудованием. "Они будут заниматься поисковыми работами, прочесывать местность, искать тела погибших, их личные вещи, обломки самолета", -сказал глава МЧС РФ. Он подчеркнул, что основная задача спасателей - найти тела всех пассажиров и членов экипажа и отправить их в Россию. Об этом сообщает ТАСС.

    Между тем, по данным "Интерфакс", в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщили, что самолет с телами погибших должен приземлиться в аэропорту Пулково около 2:00 в понедельник. "Планируется вылет из Каира в 20:00 мск воскресенья. Лететь порядка 5,5-6 часов", - заявил представитель ведомства

    Ранее стало известно, что опознание жертв авиакатастрофы будет проходить в крематории на Шафировском проспекте в Санкт-Петербурге. Родственников погибших туда доставят на автобусах.

    Напомним, что пассажирский самолет Airbus A321 разбился 31 октября спустя 23 минуты после вылета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо украинцев и один белорус. Первое ноября по указу главы государства объявлено днем траура по жертвам авиакатастрофы.

    Поделиться