01.11.2015 18:55
    Поделиться

    МАК: Airbus А321 развалился в воздухе

    Эксперты Межгосударственного авиационного комитета утверждают, что потерпевший крушение в Египте А321 "Когалымавиа" развалился в воздухе.

    Причиной этого может быть и перегрузка во время полета, и повреждения борта, которые не были замечены при взлете. Но делать выводы о причинах катастрофы еще рано, сообщил исполнительный директор МАК Виктор Сороченко после осмотра места крушения лайнера, передает РИА Новости.

    Есть версия, что потерпевший крушение лайнер Аirbus А321 повредил хвост в аэропорту Каира буквально накануне полета, но в этом случае вряд ли бы он остался целым после падения. Обломки российского самолета, потерпевшего крушение в Египте, разбросаны на территории примерно в 30 квадратных километров, передает телеканал "Россия24".

    И две самые крупные детали, которые лежат друг от друга примерно в пяти километрах - хвост и кабина пилота. Поэтому версия о том, что самолет взлетел с поврежденным хвостом, маловероятна. Также не видно и следов пожара на кроках самолета. Хотя ранее была версия, что один из двигателей загорелся в воздухе.

    Поделиться