01.11.2015 22:12
    Поделиться

    Расследование причин авиакатастрофы в Египте завершится через год

    Пока нельзя точно сказать, что стало причиной крушения А321 в Египте. Сейчас рассматриваются все возможные версии. Для определения причин крушения пока еще очень мало информации, сообщил глава Минтранса Максим Соколов журналистам в Каире.

    Экспертная комиссия только приступила к работе и провела весь день на месте катастрофы. "Начальный осмотр показал, ни одну из версий исключать на данном этапе не можем, будем работать по всем направлениям", - отметил в эфире Россия24 исполнительный директор Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Виктор Сороченко. Первые выводы будут сделаны после расшифровки самописцев и заключений по итогам полевых работ на месте крушения, в том числе выкладки сохранившихся обломков самолета в силуэт судна после того, как все детали будут осмотрены, а их описание официально оформлено по всем правилам.

    При этом египетские власти, которые сказали, что ожидать итогов можно примерно через год, имеют прерогативу объявлять результаты расследования. О том, что у страны, на территории которой упал самолет, есть на это право, напомнил глава Росавиации Александр Нерадько.

    Поделиться