01.11.2015 15:10
    Поделиться

    В России стартовал географический онлайн-диктант

    Сегодня в 14 часов по московскому времени стартовал Всероссийский географический онлайн-диктант. Эту акцию впервые проводит Русское географическое общество (РГО). Для участия достаточно было зайти в это время на сайт РГО.

    Если такой возможности нет, то можно было написать диктант оффлайн. Тестирование в таком формате началось во всех регионах в 12 часов по местному времени. В каждом субъекте РФ для этого созданы площадки. Как правило, это крупные вузы, библиотеки, музеи. Например, в Вологодской области это Вологодский госуниверситет, в Кировской - Вятский государственный гуманитарный университет. На Камчатке диктант можно писать на пяти площадках, в том числе - в библиотеках, В Красноярском крае - в Сибирском федеральном университете, культурно-деловом центре "Особняк".

    Для Москвы определены 17 площадок. В числе прочих это Центральный дом художника на Крымском Валу, МГУ, Российская государственная детская библиотека. В Санкт-Петербурге диктант пишут по семи адресам, в том числе в Российском государственном педуниверситете им. Герцена, Российской национальной библиотеке, Государственной полярной академии.

    Никаких личных данных участникам диктанта раскрывать не надо. Если хотите - пожалуйста, если нет - можно указать псевдоним. Каждый участник диктанта получит индивидуальный номер, по которому 10 декабря на портале Русского географического общества сможет узнать свой результат. 

    Поделиться