31.10.2015 19:30
    Поделиться

    Минтранс опроверг причастность террористов к крушению Airbus A321

    Министр транспорта Максим Соколов назвал недостоверными сообщения о гибели самолета A321 в Египте в результате теракта.

    "Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной", - цитирует ТАСС министра транспорта.

    "Мы находимся в тесном контакте с нашими египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления", - добавил Соколов.

    Первоначальный осмотр обломков говорит о том, что причиной падения лайнера были технические неполадки - траектория падения была вертикальной, сообщили власти Египта. В компании "Когалымавиа", которому принадлежал разбившийся борт, утверждают, что самолет был полностью исправен, а капитан воздушного судна был опытным пилотом.

    Катастрофа произошла в горах на севере Синайского полуострова, где после египетской революции 2011 года армия и полиция ведут борьбу против боевиков-исламистов. Однако самолет находился на высоте свыше 10 километров и был недосягаем для оружия, которым располагают террористы.

    Поделиться