30.10.2015 15:16
    Поделиться

    В Москве ограничат движение личного и общественного транспорта

    В ближайшую неделю, в том числе на выходных, в Москве будет действовать несколько ограничений общественного и личного транспорта.

    Как сообщили "РГ" в информационном центре столичного департамента транспорта, до седьмого ноября в центре Москвы будут проходить репетиции парада и сам парад, посвященный годовщине военного парада 1941 года. В связи с этим на Москворецкой улице (от Москворецкой набережной до Варварки), Б. Москворецком мосту (от Варварки до Болотной) и Москворецкой набережной от Китайгородского проезда до Москворецкой улицы) сегодня, 30 октября, а также 2, 3 и 5 ноября с трех часов дня до восьми часов вечера перекрыты правые полосы. Седьмого ноября в семь утра закроют Ильинку от Рыбного переулка до Красной площади, а в 11 часов - правую полосу на Петровке от Кузнецкого моста до Театрального проезда. Седьмого ноября ограничения будут действовать до окончания парада, ориентировочно в департаменте транспорта называют время 13:00.

    Кроме того, как сообщили "РГ" в пресс-службе Московского метрополитена, в субботу, 31 октября, частично закроют движение на южной стороне Калужско-Рижской линии. Между "Теплым станом" и "Новоясеневской" поезда будут ходить раз в 15 минут и только по одному пути челноком. Там будут менять металлические части перекрестного съезда на станции "Новоясеневская". В метрополитене просят пассажиров заранее планировать свои маршруты и, при возможности, пользоваться Бутовской линией.

    Поделиться