29.10.2015 13:12
    Поделиться

    Тюменские подростки потратили украденные 700 тысяч на развлечения

    СК по Тюменской области возбудил уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних: они подозреваются в крупной краже.

    "В правоохранительные органы с заявлением о краже обратился житель Тюмени 1973 года рождения. Он сообщил, что из его квартиры на улице Курортной вынесли 300 тысяч рублей и 7500 долларов, пока он с семьей отсутствовал с 8 по 22 октября", - рассказали в пресс-службе регионального следственного ведомства.

    Следователи выяснили, что перед отъездом дочь потерпевшего доверила ключи от дома своей подруге. Та воспользовалась подвернувшейся возможностью и пригласила в освободившуюся жилплощадь подругу и приятеля. Всем участникам вечеринки нет и шестнадцати. Подростки нашли в квартире деньги на общую сумму более 700 тысяч рублей, присвоили их и уехали в Екатеринбург, где потратили все на развлечения, покупку телефона и дорогостоящих вещей.

    "В ходе обысков часть имущества, приобретенного на похищенные деньги, изъята и приобщена к делу в качестве вещдоков. Возместить нанесенный ущерб теперь придется родителям подростков", - говорят в СК Тюменской области.

    Кстати, статья, по которой на несовершеннолетних завели дело (пункт "в" части 3 статьи 158 УК РФ), предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

    Поделиться