29.10.2015 10:18
    Поделиться

    В Новосибирске экспертиза ДНК помогла выявить серийного маньяка

    Сегодня в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области были объявлены результаты генетической экспертизы, которая позволила установить личность подозреваемого в четырех убийствах женщин. Как уточнила "РГ" представитель ведомства Анастасия Кулешова, подозреваемый - ранее неоднократно судимый 39-летний новосибирец.

    Оперативники задержали его по подозрению в убийстве 28-летней женщины, бесследно исчезнувшей 16 октября около шести утра после поездки в такси. Подвозивший ее водитель утверждал, что у него сломалась машина и пассажирка решила дойти до дома пешком. Однако после этого ее уже никто не видел.

    Во вторник тело женщины было обнаружено в Калининском районе со следами жестокой расправы, на следующий день таксист уже давал показания на допросе у следователей.

    Генетическая экспертиза, проведенная специалистами Следственного комитета, позволила доказать причастность задержанного к еще одному убийству. В середине июля жертвой таксиста-маньяка, жестоко убивавшего своих жертв после изнасилования, стала 31-летняя женщина, тело которой было найдено в Мошковском районе Новосибирской области.

    На допросе водитель такси под тяжестью улик сознался не только в этих двух преступлениях, но и в убийстве еще двух женщин. Следователи не исключают причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям.

    Поделиться