28.10.2015 17:17
    Поделиться

    Симонян: Ведущие клубы РФПЛ поддерживают систему осень-весна

    Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, отвечая на вопросы журналистов во время празднования 55-летия еженедельника "Футбол" в редакции "РГ", высказался о проведении чемпионата России по системе осень-весна, которая была введена несколько лет назад. По словам Симоняна, в настоящее время вопрос о возврате на систему весна-осень не поднимается, и все обсуждение возможно только после проведения в России чемпионата мира 2018 года.

    "Я возглавляю рабочую группу именно по структуре чемпионата. Мы долго обсуждали этот вопрос и до чемпионата мира 2018 года решили его не трогать", - заявил Симонян.

    Никита Павлович отметил, что в дальнейшем возможно рассмотрение этой проблемы. Он считает, что возврат на прежнюю систему не стоит исключать. Вместе с тем, он подчеркнул, что ведущие клубы поддерживают действующую структуру из-за выступлений в еврокубках.

    "Возможно, после чемпионата мира этот вопрос будет рассмотрен, и состоится переход на систему весна-осень, - не стал отрицать Симонян. - Но я могу сказать, что ведущие клубы поддерживают систему осень-весна. Они ссылаются на участие в еврокубках".

    Поделиться