Поделиться

    На V Евразийском форуме в Оренбурге обсудят вопросы интеграции

    В Оренбурге обсудят вопросы интеграции на международном и межрегиональном уровнях
    11-13 ноября 2015 года в Оренбурге состоится V Евразийский экономический форум "Оренбуржье-2015", организатором деловой программы которого традиционно выступает правительство Оренбургской области.

    Всего за несколько лет форум стал хорошей дискуссионной площадкой, позволяющей вовлечь широкие слои гражданского общества и бизнес-сообщества в процессы евразийской интеграции.

    Подписанный в 2014 году договор о Евразийском экономическом союзе, основанном на принципах суверенитета, добровольности, равенства и экономической заинтересованности государств, внес значительные коррективы в геополитическое пространство и современную карту мира. Надежной основой межгосударственного сотрудничества должна стать региональная экономическая интеграция в отдельно взятых отраслях и секторах.

    К участию в деловой программе форума приглашены эксперты Евразийской экономической комиссии, федеральных министерств и ведомств, официальные делегации регионов РФ, руководители корпораций развития, индустриальных парков, представители банковского сектора, СМИ.

    Свое участие в работе форума в качестве модераторов круглых столов подтвердили ректор Московской школы управления "Сколково" Андрей Шаронов, политолог, шеф-редактор проекта "Однако. Евразия" Семен Уралов, министры Евразийской экономической комиссии и другие.

    В рамках деловой программы форума состоится обсуждение вопросов развития моногородов и индустриальных парков, роли средств массовой информации в формировании единого информационного евразийского пространства, подготовки высококвалифицированных кадров для нужд экономики, установления и расширения международных и межрегиональных кооперационных связей.

    С образовательными семинарами в сфере государственных закупок и промышленного субсидирования выступят эксперты минпромторга РФ и Гильдии отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам.

    С участием представителей крупных компаний из регионов РФ состоится обсуждение вопросов взаимодействия между заказчиками и подрядчиками.

    Деловой программой форума будет охвачено свыше трех тысяч человек. Евразийский масштаб форума подтверждается широкой географией его участников, которые представят Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Армению и другие страны.

    В рамках Международной выставки инвестиционных и инновационных проектов "Эффективность и качество" будут представлены экспозиции предприятий, муниципалитетов Оренбургской области, регионов РФ и стран Единого экономического пространства.

    Контакты:

    Регистрация участников и аккредитация представителей СМИ ведется на официальном сайте форума - www.eaeforum.ru.

    По вопросам участия в Форуме обращаться по тел.: (3532) 77-90-43, 77-80-10. E-mail: ospp@orenprom.ru.

    На правах рекламы

    Поделиться