28.10.2015 22:21
    Поделиться

    Сергей Шойгу проверил ход строительства дороги в обход Украины

    В среду министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал строительство некоторых армейских объектов и транспортной инфраструктуры на территории Центрального федерального округа.

    Министра, в частности, интересовало, как военные прокладывают двухпутную электрифицированную железную дорогу на участке Журавка - Миллерово в Воронежской области. Эта транспортная ветка пройдет в обход Украины. Замминистра обороны Дмитрий Булгаков, курирующий объект, доложил главе ведомства, что к его строительству привлечено более 700 солдат и офицеров Железнодорожных войск и около 400 единиц автомобильной и инженерной техники.

    Сейчас специалисты четырех железнодорожных батальонов сооружают земляное полотно, по которому на участке с 11 по 31 км пройдет двухпутка. Работы, по словам Булгакова, выполняются с опережением графика на 4 месяца. Кроме того, Сергей Шойгу посмотрел, как идет строительство военных городков в Белгородской и Воронежской областях. Эти два объекта предназначены для размещения личного состава 20-й армии Западного военного округа. В первую очередь на площадках организовали капитальное строительство штабов, казарм, учебных корпусов, столовых, а также инженерных сетей.

    Директор Спецстроя Александр Волосов рассказал министру обороны о дальнейшем развитии инфраструктуры соединений, оборудовании парковых зон и полигонной базы для организации качественной боевой подготовки личного состава. Подводя итоги инспекции, Сергей Шойгу сказал, что строительство инфраструктуры военных городков необходимо выполнить качественно, строго в установленные сроки и используя типовые экономичные проекты.

    Поделиться