28.10.2015 11:09
    Поделиться

    Опубликовано рендерное изображение внедорожника из "Кортежа"

    Рендерное (вероятное) изображение внедорожника из линейки будущих автомобилей для первых лиц государства опубликовал портал "Русский автомобиль". Автором рисунка стал дизайнер Владимир Астахов, который ориентировался на появившиеся ранее в интернете иллюстрации отдельных элементов кузова в виде слайдов из презентации.

    "Внедорожник верен с точки зрения кузовных пропорций, а вот с элементами внешнего декора есть "непопадания", - признали на сайте, сославшись на мнение "тех, кто работает сейчас над этим проектом". Тем не менее изображение названо "самым близким к оригиналу" из всех, что имеются в открытом доступе.

    Как сообщала "РГ", проект "Кортеж" предполагает создание линейки отечественных автомобилей для первых лиц государства и их сопровождения. Помимо этого, в его рамках наладят серийное коммерческое производство седанов бизнес-класса, внедорожников и микроавтобусов. По последним данным, объем бюджетных инвестиций в проект составит 12,4 миллиарда рублей с разбивкой на четыре года.

    - Мы исходим из того, что проект "Кортеж" будет реализован в первом квартале 2018 года, но опытная партия должна быть уже в конце 2017 года, - ранее заявлял министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

    Поделиться