28.10.2015 18:00
    Поделиться

    "Бенифит-банк" попросил ЦБ лишить себя лицензии

    Столичный "Бенифит-банк" решил отправить в ЦБ ходатайство об отзыве у него лицензии. Об этом банк уведомляет акционеров в сообщении на своем официальном сайте.

    "Советом директоров АКБ "Бенифит-банк" (ЗАО) 27 октября 2015 года в рамках исполнения обязанностей, предусмотренных пунктами 3, 5 статьи 18912 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" принято решение направить в Банк России ходатайство об отзыве у банка лицензии на осуществление банковских операций в связи с наличием у банка признаков несостоятельности, предусмотренных статьей 1898 названного федерального закона", - говорится в сообщении кредитной организации.

    Накануне стало известно, что некоторые московские отделения "Бенифит-банка", в частности, на Новом Арбате, прекратили прием и выдачу денег клиентам. Об этих трудностях сигнализировали пользователи интернет-портала Банки.ру. В последней на данный момент новости на сайте банка говорилось, что 24 и 25 октября в связи с проведением плановых работ в телекомуникационной сети, в кредитной организации не будет проводиться расчетно-кассовое обслуживание клиентов. Там же подчеркивалось, что с 26 октября офисы должны будут начать работу в прежнем режиме.

    На данный момент "Бенифит-банк" занимает 220-е место по размеру активов в российской банковской системе. По состоянию на октябрь 2015 года организация привлекла более 11,4 миллиардов рублей вкладов физлиц, заняв по этому показателю 78 место по Москве и Московской области. "Бенифит-банк" работает с 1995 года, располагая, помимо основного, еще двенадцатью дополнительными офисами.

    Поделиться