Поделиться

    Новую украинскую бронемашину утопили во время испытаний

    Новый украинский колесный бронеавтомобиль "Дозор-Б" был случайно затоплен во время испытаний бойцами ВСУ на одном из полигонов.

    Как сообщает портал "Военный информатор", при форсировании небольшого водоема машина не смогла преодолеть брод, и большая ее часть оказалась в воде. Инцидент обошелся без пострадавших.

    По информации ряда изданий Украины, поставленные в войска три машины "Дозор-Б" были изготовлены на Львовском бронетанковом заводе. После испытаний планировалось начать масштабное производство. Несколько месяцев назад глава госконцерна "Укроборонпром" Роман Романов заявлял, что ВСУ до конца года получат необходимое количество новых бронеавтомобилей.

    Сейчас в некоторых украинских СМИ высказывается предположение, что испытания техники могут серьезно затянуться.

    Журналисты отмечают, что, судя по фото, экипаж покидал бронеавтомобиль через верхние люки, и недоумевают, почему машину не смогли вытянуть с помощью имеющейся в комплектации лебедки - недалеко от водоема есть большое дерево.

    "Дозор-Б" - полноприводный бронированный автомобиль, предназначенный для транспортировки личного состава, оружия и оборудования. Разработка машины завершилась в 2006 году в Харьковском конструкторском бюро.

    Поделиться