27.10.2015 16:42
    Поделиться

    Житель Камышина похитил дочь и забросал полицейских гранатами

    В Волгоградской области житель города Камышин похитил свою трехлетнюю дочь и забросал наряд полиции гранатами. Во время задержания 39-летний мужчина был ранен полицейскими в ногу. От разрыва гранат также пострадал ребенок. Об этом "РГ" сообщили в региональном управлении МВД.

    - Информация о совершении преступления поступила на пульт ОВД города Камышин в 12.30. Пожилая женщина сообщила, что ее избил зять, и забрав свою трехлетнюю дочь, уехал в неизвестном направлении, - сообщил "РГ" представитель пресс-службы правоохранительного ведомства.

    Примерно через час оперативники нашли 39-летнего мужчину и ребенка в автогараже. Когда сотрудники патрульно-постовой службы приблизились к гаражному боксу, то мужчина бросил в сторону полицейских гранату РГД и несколько светошумовых гранат. Для того, чтобы обезвредить похитителя, один из патрульных открыл огонь из табельного оружия и ранил мужчину в ногу.

    В результате взрывов ребенок и один из сотрудников МВД получили травмы и были госпитализированы в лечебное учреждение с множественными осколочными ранениями лица, тела и конечностей. Сотрудники полиции организовали для раненных пункт по сдаче донорской крови. Кроме того, в больницу попала теща задержанного. Ее состояние здоровья медики оценивают как критическое, диагностируя у женщины черепно-мозговую травму, образовавшуюся в результате многочисленных ударов по голове тупым предметом.

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

    Поделиться