27.10.2015 11:15
    Поделиться

    В Новосибирске заработал сервис Яндекс-такси

    Компания Яндекс запустила в Новосибирске сервис по вызову такси, который работает в виде интерактивной карты на экране монитора и может использоваться в качестве мобильного приложения для смартфонов. Как рассказала "РГ" региональный представитель компании Ольга Молодан, Новосибирск стал двенадцатым городом, где появилась подобная услуга, и вторым за Уралом после Екатеринбурга.

    - По карте пользователь может отследить движение вызванной по адресу машины, узнать ее номер и марку, уточнить ориентировочное время прибытия. Сейчас мы сотрудничаем с двумя компаниями, автопарк которых насчитывает порядка 150 машин. В ближайшее время планируем расширять список партнеров, но подходим к этому вопросу крайне осторожно, досконально изучаем рынок. Например, в приложении есть функция, с помощью которой клиент может оценить водителя, оставить свой отзыв. Если отзывы о таксисте будут негативными, мы можем отключить его от системы, - объясняет Ольга.

    Все машины разделены на три тарифных плана в зависимости от класса автомобиля: эконом, комфорт и бизнес. Если в первом случае посадка обойдется в 79 рублей, а каждый "намотанный" километр в 16, то вызвать высококомфортабельное такси можно будет минимум за 395 рублей, плюс 25 - за каждый километр пути. Как отметила собеседница "РГ", впервые подобный сервис заработал в столице ровно два года назад, а вскоре появится еще в одном сибирском городе - система проходит тестирование в Омске.

    Поделиться