27.10.2015 08:48
    Поделиться

    На космодроме Восточный появилась телефонная связь

    На космодроме Восточный заработала первая телефонная станция. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства специального строительства России.

    - Станция была передана в эксплуатацию на минувшей неделе. Уже сейчас, набрав номер, можно услышать приветствие: "Добрый день, вы позвонили на космодром Восточный", - отмечают в пресс-службе.

    Монтаж оборудования длился около полугода. Столько времени специалистам Спецстроя потребовалось для создания сложной кабельной системы. Они проложили около 80 километров витой пары. Монтаж сети шел в две смены.

    Телефонная станция отвечает строгим требованиям к надежности и устойчивой работе в самых сложных ситуациях. Оборудование сохраняет работоспособность даже при выходе из строя части своих элементов.

    - Эта станция обеспечит телефонной связью все отделы монтажно-испытательного комплекса, позволив совершать как внутренние, так и внешние звонки. В целом телефонная станция имеет 72 цифровых и 800 аналоговых выходов, - сообщает ведомство.

    Умная аппаратура оснащена медиа-сервером. Это дает ряд дополнительных возможностей, например, ее можно запрограммировать на автоматическое оповещение сотрудников космодрома о плановых мероприятиях или чрезвычайных ситуациях.

    В будущем такими станциями будут укомплектованы все здания технологического комплекса Восточного. Все станции будут объединены радиальной связью и подключены к головной станции космодрома.

    Поделиться