27.10.2015 10:26
    Поделиться

    Под Хабаровском задержали катафалк с набитым черной икрой гробом

    Инспекторы дорожно-патрульной службы Хабаровского края остановили катафалк, который двигался со значительным превышением скорости. К удивлению полицейских, при осмотре в нем обнаружили полтонны черной икры.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Хабаровскому краю, автомобиль остановили на 34-м километре трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. Nissan Civilian оказался катафалком хабаровской фирмы, предоставляющей ритуальные услуги. Водитель пояснил, что перевозит из поселка Маяк Нанайского района в краевой центр тело умершей женщины.

    В ходе осмотра в сумках под траурными венками инспекторы обнаружили пластиковые контейнеры с черной икрой. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Выяснилось, что тела покойной в салоне нет, а в гробу полицейские обнаружили запаянные в термоупаковку контейнеры все с той же икрой.

    - Всего обнаружено и изъято полтонны икры предположительно осетровых видов рыб, - рассказала официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

    Двух работников ритуального агентства задержали. 31-летний водитель и его 33-летний напарник рассказали, что к ним обратился незнакомый мужчина и попросил транспортировать из поселка Маяк к одному из хабаровских моргов тело умершей накануне родственницы. Гроб в катафалк грузили неизвестные им лица, пообещавшие заплатить за транспортировку 25 тысяч рублей.

    Изъятую икру передали на ответственное хранение. Отдел дознания ОМВД России по Хабаровскому району назначил проверку для установления лиц, причастных к незаконной добыче и перевозке особо ценных водных биологических ресурсов.

    Поделиться