27.10.2015 15:04
    Поделиться

    Стартаперы придумали 3D-принтер для пива

    Команда энтузиастов из Сиэтла представила на Kickstarter "3D-принтер для пива" - небольшое приспособление, позволяющее готовить пенный напиток в домашних условиях.

    Аппарат под названием Pico фактически является домашней пивоварней, а не 3D-принтером - этим обозначением разработчики лишь продемонстрировали простоту применения.

    В качестве сырья машина использует специальные пакетики с набором необходимых ингредиентов, которые, как утверждают создатели, "можно достать в любой точке мира".

    Пользователю достаточно налить воды в емкость, все остальные процессы устройство берет на себя и выдает по их завершении пять литров напитка. Обладателям Pico, впрочем, не воспрещается помимо готовых сортов экспериментировать с пропорциями в поисках рецепта. Время, которое потребуется на приготовление, не сообщается.

    Как рассказал изданию GeekWire руководитель компании PicoBrew Билл Митчелл, работа над проектом длилась пять лет. Разработчики надеются на массовый спрос, который впоследствии позволит создать целый международный рынок, объединяющий минипивоваров и клиентов.

    Участникам краудфандинга Pico предлагается за 499 долларов (около 32 тысяч рублей). После запуска цена машины составит 999 долларов (примерно 64 тысячи рублей). За короткое время после старта кампании при требуемых на выпуск устройства 200 тысячах долларов было собрано свыше 313 тысяч долларов. Первые поставки аппарата покупателям разработчики обещают осуществить в марте-апреле 2016 года.

    Поделиться