27.10.2015 12:46
    Поделиться

    Нигматуллин: Планирую работать комментатором на "Матч ТВ"

    Бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин заявил, что намерен стать комментатором на федеральном спортивном телеканале "Матч ТВ", который начнет вещание 1 ноября.

    "Хочу обратить внимание, что в ближайшее время хочу попробовать себя в качестве спортивного комментатора, - сказал Нигматуллин на пресс-конференции, посвященной подведению итогов тура РФПЛ. - Планирую поработать на "Матч ТВ".

    Руслан, в свое время поигравший за "Спартак", "Локомотив" и ЦСКА, оценил выступление своих бывших команд в минувшем туре Премьер-лиги. Он признался, что смог посмотреть столичное дерби между "Спартаком" и "Динамо" лишь в записи и отметил, что "красно-белые" победили заслуженно.

    "Во время дерби был в Севастополе, играл за спартаковских ветеранов - мы там сыграли вничью с местной командой, 1:1. В какой-то момент нам сказали: "Спартак" играет 2:2. И когда "красно-белые" забили третий мяч, мы очень бурно радовались, - рассказал Нигматуллин. - Потом я пересмотрел игру и могу сказать, что "Спартак" победил заслуженно, это очень важная победа. В тренерском штабе команды сейчас люди, с которыми я играл, я за них переживаю и искренне надеюсь, что у них все получится".

    Комментируя поражение "Локомотива" от "Ростова", экс-голкипер "железнодорожников" поставил результат матча в заслугу наставнику ростовчан Курбану Бердыеву. При этом, по словам Нигматуллина, столичный клуб сейчас на ходу.

    "Локомотив" сейчас в очень хорошей форме. Руководство клуба решило не искать иностранных тренеров и назначило своего - Черевченко, что стало неожиданностью, в том числе, и для меня, - не стал скрывать Нигматуллин. - В матче с "Ростовом" москвичи потерпели поражение, но в этом, скорее, заслуга команды  Бердыева, которая очень хорошо сыграла, хотя у клуба есть проблемы, игрокам не платят вовремя зарплату".

    Говоря о матче между "Тереком" и ЦСКА, который закончился безголевой ничьей, Руслан не увидел в этом результате начало спада армейцев. Он отметил, что в Грозном трудно играть любой команде.

    "Играть в Грозном всем тяжело, армейцы не раз там проигрывали. Им непросто, матчи проходят через два дня на третий, кроме того, в ЦСКА много сборников. И, конечно, сложно проходить все рубежи стабильно, - заметил Нигматуллин. - Но я бы не стал говорить о начале кризиса в команде, нулевая ничья с "Тереком" в гостях - нормальный результат".

    Также бывший вратарь российской сборной дал прогноз на предстоящие матчи Кубка России. Он предсказал победы и ЦСКА, и "Локомотиву", и "Спартаку". При этом Руслан подчеркнул, что остается болельщиком "Спартака" и очень надеется, что "красно-белые" наконец завоюют трофей.

    Поделиться