27.10.2015 14:32
    Поделиться

    "Газпром" не исключил досудебного урегулирования спора с Турцией по газу

    "Газпром" не исключает досудебного урегулирования спора с Турцией по ценам на газ. Об этом сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

    "Подача иска в арбитраж - один из вариантов, предусмотренных контрактом. Это нормально. Остается возможность как досудебного урегулирования спора, так и решения по арбитражу", - приводят слова Куприянова РИА Новости.

    Иск в международный арбитраж, касающийся закупок природного газа в России, Турция подала накануне, 26 октября. В заявлении турецкой нефтегазовой компании Botas, являющейся истцом, отмечалось, что право обратиться в суд турецкой стороне дают условия соглашения. Эту информацию позже подтвердил и Сергей Куприянов.

    Россия и Турция, напомним, договорились о снижении цены на российский газ еще год назад. Но переговоры об этом проходили в контексте взаимных договоренностей о строительстве "Турецкого потока". Однако подписание межправсоглашения по проекту газопровода было отложено. Договоренность о скидке в итоге также не была закреплена окончательно.

    Поделиться