27.10.2015 16:26
    Поделиться

    "Бригада" и "Мы из будущего" попали под запрет на Украине

    Государственное агентство Украины по вопросам кинематографа отказало в государственной регистрации двум российским фильмам и семи сериалам. Как сообщает ТАСС, об этом во вторник заявила пресс-служба Госкино Украины.

    Под запрет попали фильмы "Мы из будущего" и "Охота на пиранью", а также сериалы "Улицы разбитых фонарей-5", "История Летчика", "Бригада", "Синдром дракона", "Только ты", "Конвой PQ-17", "Станица". Как пояснил решение глава Госкино Украины Филипп Ильенко, фильмы были запрещены с целью "уменьшения влияния российской пропаганды" и "стимулирования производства собственного контента надлежащего содержания".

    Напомним, что в феврале этого года Госкино Украины запретило демонстрацию в кинотеатрах, по телевидению, а также домашние просмотры трех российских фильмов - "Брат-2", сериалы "Из жизни Черняева" и "Паутина 8", заявив, что в этих лентах содержатся сцены, унизительные для украинцев.

    Всего же за год Украина запретила показ 376 фильмов. Кроме того, министерство культуры Украины составило список 14 российских и мировых деятелей культуры, которые "создают угрозу национальной безопасности Украины".

    Поделиться