27.10.2015 12:59
    Поделиться

    Acura рассекретила характеристики суперкара с 4 моторами

    Характеристики Acura NSX - самой быстрой и агрессивной модели японской компании - стали известны сегодня.

    Суперкар был представлен еще в январе 2015 года на Детройтском автосалоне, однако тогда Acura ограничилась демонстрацией внешнего вида машины, не раскрывая ее характеристик. А сегодня они были обнародованы на официальном сайте компании.

    Acura NSX будет оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из четырех моторов. Основной двигатель - битурбированный V6 объемом 3,5 литра и мощностью 500 лошадиных сил - расположен в задней части автомобиля. Лучше взаимодействовать с трансмиссией ему помогает задний электромотор - он поддерживает ускорение, торможение и переключение передач. Мощность электродвигателя составляет 47 л. с.  Еще два электромотора (каждый по 36 лошадиных сил) установлены на передней оси. Они помогают автомобилю лучше "рулиться" - подкручивают или подтормаживают колеса в поворотах, перераспределяя крутящий момент.

    Суммарная энерговооруженность NSX - 573 лошадиные силы. Разгон до "сотни" - около 3 секунд. Это ставит японский суперкар в один ряд с такими монстрами скорости, как Ferrari F12 Berlinetta и Lamborghini Aventador.

    За быстрое переключение передач в Acura NSX отвечает 9-ступенчатый "робот" DCT с двумя сцеплениями.

    Производство спортивного флагмана Acura начнется весной 2016 года.

    В российском представительстве компании корреспонденту "РГ" рассказали, что поставки NSX в нашу страну не планируются. Однако на официальном русскоязычном сайте Acura суперкар фигурирует среди других моделей автопроизводителя.

    Поделиться