26.10.2015 15:11
    Поделиться

    Бюджетная Ravon Nexia получит солидный пакет опций

    Компания Ravon уточнила комплектации своей главной на сегодняшний день новинки - седана Nexia R3. Автомобиль, который под именем некогда популярной южнокорейской модели возвратит на российский рынок Chevrolet Aveo, получит кондиционер и ряд других востребованных опций. Машина будет стоит от 379 000 до 529 000 рублей в зависимости от оснащения.

    Накануне, как сообщала "РГ", Ravon обнародовал цены на новинку, но ее комплектации, особенно базовая, оказались весьма "пустыми". Теперь производитель уточнил, что уже в начальной версии Comfort MT автомобиль получит антиблокировочную тормозную систему ABS и систему курсовой устойчивости ESC, систему "Эра-Глонасс", фронтальную подушку безопасности и защиту коленей водителя, сигнал-напоминание о включенных "габаритах", непристегнутых ремнях и даже уровне давления в шинах, кондиционер с фильтром вентиляции салона и подвод воздуха к пассажирам заднего ряда, бортовой компьютер, гидроусилитель руля и многое другое.

    В более дорогих комплектациях появляются подушка безопасности еще и для пассажира, электрические стеклоподъемники, привод регулировки и обогрев боковых зеркал, а также модуль управления аудиосистемой с руля.

    Напомним, что машина будет оснащаться полуторалитровым мотором, мощность которого, по данным официального сайта, "уточняется". Ранее на портале GM-Uzbekistan появлялась информация о том, что Nexia получит еще и двигатель объемом 1,6 литра мощностью 109 лошадиных сил. Дата старта продаж по-прежнему не объявлена.

    Отметим, что Ravon Nexia R3, по всей вероятности, сможет войти в пятерку самых дешевых машин на российском рынке. При этом, если верить данным компании, узбекский седан в этом списке будет одним из самых оснащенных автомобилей. В настоящий момент рейтинг доступности возглавляет другой представитель бренда - ситикар Matiz. За его базовую версию просят 314 000 рублей.

    Поделиться