24.10.2015 14:52
    Поделиться

    Светлана Кузнецова выиграла "Кубок Кремля"

    Светлана Кузнецова, занимающая 32-е место в рейтинге WТА, выиграла "Кубок Кремля-2015". В финале теннисистка встречалась с прошлогодней победительницей московского турнира Анастасией Павлюченковой. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1.

    Для Кузнецовой этот титул стал 15-м в карьере и первым в текущем сезоне.

    Напомним, что Светлана Кузнецова в полуфинале турнира также уверенно переиграла украинку Лесю Цуренко - 6:2, 6:4. Анастасия Павлюченкова, в свою очередь, в полуфинальном матче оказалась сильнее Дарьи Касаткиной - 2:6, 6:2, 6:4.

    В 2014 году Павлюченкова стала первой после 2007 года, когда "Кубок Кремля" выиграла Елена Дементьева, российской победительницей московского турнира. С учетом титула Кузнецовой, наши теннисистки шесть раз выигрывали домашние соревнования.

    Защищать титул Павлюченковой было непросто. В Москву Настя приехала из австрийского Линца, где выиграла восьмой турнир в карьере и первый в сезоне.

    Прямая речь

    Анастасия Павлюченкова:

    - В первую очередь, хочу поздравить Свету, сегодня она не дала мне шансов, - отметила Павлюченкова на церемонии награждения. - Она здорово играла, это заслуженна победа. Хочу также поблагодарить наставницу и тренера Светы Анастасию Мыскину. Настя меня хорошо знает, сразу видно. Спасибо моей команде за поддержку. Спасибо физиотерапевтам, которые меня буквально склеивали по частям на этой неделе. Не получилось показать достойную игру. Не получилось выиграть. Но я рада здесь быть, выступать в Москве. Спасибо болельщикам, вас сегодня очень много. Надеюсь, увидимся в следующем году.

    Светлана Кузнецова:

    - Хочу еще раз всем напомнить, что Настя выиграла турнир на прошлой неделе, и здесь играла как боец, вытаскивала тяжелые трехсетовые матчи. Она молодчина. Спасибо Насте Мыскиной, что она помогает мне и нашей команде в Кубке Федерации. В глубине души я всегда хотела выиграть "Кубок Кремля". И вот это мне удалось. Спасибо болельщикам. Без вас не было бы таких эмоций, такого красивого тенниса

    Поделиться