23.10.2015 14:27
    Поделиться

    В Омске заключенным разрешили играть в Xbox

    В омском следственном изоляторе несовершеннолетним осужденным за хорошее поведение разрешили играть в приставку Xbox Kinect и проводить виртуальные турниры по киберспорту.

    По мнению психологов СИЗО, использование видеостимуляторов оказывает положительный эффект в работе с несовершеннолетними осужденными и обвиняемыми.

    - Игра в приставку помогает нам не только в организации досуга несовершеннолетних, но и в коррекции их поведения, - сообщил "РГ" начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Денис Лейком. - Возможность поиграть предоставляется только тем ребятам, которые не нарушают режимные требования. Поиграть в таком возрасте хочется всем, поэтому они стараются вести себя хорошо.

    Пока в следственном изоляторе имеется только одна приставка, одновременно пользоваться которой могут три человека. Поэтому право на отдых в игровой комнате предоставляется лишь тем, кто это действительно заслужил.

    Благодаря современным технологиям, в СИЗО уже прошел турнир по виртуальному боулингу. Психологи утверждают, что такие соревнования и игра в команде способствует взаимопониманию среди подростков.

    Поделиться