23.10.2015 16:10
    Поделиться

    В Крыму подозреваемый погиб, выпрыгнув с пятого этажа полиции

    МВД по Республике Крым проводит проверку по факту происшествия в административном здании отделения полиции Симферопольского района, в результате которого погиб подозреваемый.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе главка, в ночь с четверга на пятницу 43-летнего жителя Симферополя привезли в ОМВД для дачи пояснений по факту угона автомобиля ВАЗ-2101. Он был заподозрен в совершении этого преступления по заявлению владельцев "копейки".

    В половине пятого утра мужчина находился в коридоре пятого этажа административного здания ОМВД и ждал, когда его пригласит в свой рабочий кабинет оперуполномоченный. За поведением гражданина в этот момент полицейские не наблюдали, и когда он остался один, то по неизвестным причинам неожиданно выпрыгнул из окна на пятом этаже.

    Прибывшая на вызов бригада скорой помощи констатировала смерть гражданина, наступившую еще до приезда медиков.

    На место происшествия немедленно прибыло руководство МВД по Республике Крым и следственно-оперативная группа. Сейчас по факту ЧП МВД по Республике Крым назначило служебную проверку. Собранные материалы будут переданы в следственные органы, которые дадут правовую оценку действиям сотрудника полиции согласно действующему законодательству.

    Поделиться