23.10.2015 14:00
    Поделиться

    В Роструде заявили о прекращении роста безработицы в РФ

    Количество россиян, не имеющих работы, упало с июня 2015 года на 9,3 процента. Об этом рассказал замруководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Максим Паршин.

    "Рост безработицы, наблюдавшийся в 2014 году и начале 2015 года, прекратился. В последние месяцы фиксируется устойчивая тенденция к снижению численности безработных", - подчеркнул он.

    По словам Максима Паршина, к началу октября в РФ были трудоустроены два миллиона безработных, 60 процентов которых нашли работу по направлениям органов службы занятости. "На 1 октября 2015 года численность безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости населения, составила 918,9 тысячи человек, что на 3,9 процента меньше, чем на 1 сентября 2015 года", - сказал замглавы Роструда.

    Ранее в Минтруде также отметили снижение числа безработных в России. По данным ведомства, к середине октября число официально зарегистрированных безработных составило чуть более 904 тысяч человек.

    При этом глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина заявила 21 октября о том, что безработица в РФ приобретает характер консервации, а также о неокончательном решении проблемы с безработицей молодежи. По ее данным, 26 процентов безработных людей в России младше 25 лет.

    Поделиться