22.10.2015 13:57
    Поделиться

    Sony признала серьезную проблему в новейших смартфонах компании

    Первые пользователи новых флагманов компании Sony остались недовольны своими гаджетами. В частности, владельцы Xperia Z5 Compact пожаловались на некорректную работу дисплея. Представители японской корпорации ответили опечаленным обладателям новинок, сообщает Hi-tech.Mail.ru.

    Пользователи отмечали, что экран перестает корректно реагировать на нажатия, когда смартфон начинает сильно нагреваться: он заторможено реагирует на нажатия, а также плохо считывает касания пальцев. Причем подобная проблема наблюдалась лишь у владельцев белой версии Xperia Z5 Compact.

    В свою очередь компания Sony пообещала пострадавшим пользователям, что некорректная работа дисплея будет решена уже через неделю при помощи обновленной прошивки. Из этого следует, что проблема кроется в программном обеспечении телефона, а не в его "начинке".

    Скорее всего, перегрев устройств происходит из-за встроенного процессора Snapdragon 810, который известен своим высоким тепловыделением. Видимо, разработчики решили занизить тактовую частоту процессора.

    Напомним, подобные проблемы наблюдались и у предыдущих смартфонов компании. В частности, пользователи жаловались на перегрев телефона Xperia Z4.

    Поделиться